Воблер Frapp (Vib) WhipHead 130 Slim 42гр #21

0 отзывов
36,30 руб.Цена
Оформить
Вес,гр : 42
Длина,см : 13.0
Тип приманки : раттлин/виб

Крупный «виб» в линейке Whiphead. Длина — 130 мм, масса — 42 г. Тихий (Silent). Материал — качественный, стойкий к зубам хищника ABS – пластик. Огрузка — фиксированная, без шумовых капсул.

Применение
Основное назначение данной модели: ловля в условиях, когда хищник подчеркнуто хорошо реагирует на крупный размер приманки. При этом масса Whiphead 130 Slim не является «запредельной» — виб хорошо сочетается с современной сбалансированной снастью для ловли в отвес. Модель также подходит для охоты за щукой на небольших глубинах.

При столь внушительных габаритах, Whiphead 130 Slim — модель с очень деликатной и мягкой игрой, выраженно «кивает» при «мормышинговой» проводке. Подобное пассивное поведение часто дает лучший результат, чем ловля в агрессивном стиле. Например в случаях, когда крупный хищник не настроен решительно и резкие движения виба его не привлекают, а, наоборот, настораживают.

Тогда успешной является комбинация двух факторов: размер Whiphead 130 Slim привлекает рыбу с большого расстояния, а мягкая игра и отсутствие «погремушек» не отпугивают, когда хищник подошел близко.

Габариты приманки позволяют применять Whiphead 130 Slim для охоты за самыми крупными хищниками: щукой и крупным судаком. А прогонистая форма и уплощенный с боков корпус повышают реализацию поклевок трофейных экземпляров.

Основной способ анимации при отвесной ловле — короткие, аккуратные и плавные покачиания («мормышинг»). Другой вариант — плавно-ускоренные потяжки, подбросы разной интенсивности. Ввиду больших габаритов, для активной анимации Whiphead 130 Slim требуются движения большей интенсивности, чем при ловле на вибы Frapp меньшего размера.

Цветовая палитра разработана специально для российских условий ловли, с учетом требований, предъявляемых нашими рыболовами к приманкам подобного класса. В ряду расцветок есть как яркие, провоцирующие, так и спокойные, натуральные варианты. И, разумеется комбинированные расцветки, у которых естественные или темные цвета эффектно сочетаются с яркими элементами.

Расцветки и финишное покрытие — долговечные и стойкие к зубам хищника.

У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым.